Агентство нестандартных
корпоративных мероприятий

наш телефон для заказа

+7 (495) 799-88-11



Главная » Блог » Музыкальные конкурсы на корпоратив

Музыкальные конкурсы на корпоратив

Конкурсы на корпоратив, связанные с музыкой, всегда дополняют праздник весёлым настроением и классной атмосферой. Музыкальные конкурсы зачастую перетекают в интересные танцевальные идеи, поэтому их практически всегда включают в сценарий вечеринки. Ведь кому не понравится возможность потанцевать с коллегами, при этом участвую в игровом конкурсе.

Огромный плюс музыкальных конкурсов – настроение, которое возникает у игроков во время их проведения. Будьте уверены, что музыкальный формат всё-таки перерастёт в танцевальный, а коллектив точно не захочет останавливаться на игровом формате и начнёт плясать что есть силы. 

Мы подготовили топ-подборку из прикольных и смешных музыкальных конкурсов, в копилке которых застольные и активные. Игры помогут сотрудникам узнать друг друга, развлечься на корпоративном вечере и просто расслабиться.

дружный коллектив играет в музыкальные игры

 

Стулья

Старый добрый конкурс, который устраивают не только для коллег, но и в школе для школьников и учителей. Задача игры простая – необходимо успеть занять свободный стул. Рассказываем, как именно проходит развлечение. Ведущий собирает команду из 8-12 человек. В качестве реквизита понадобятся стулья в количестве на один меньше, чем участников. Стулья ставят в круг, спинками во внутрь, а игроки становятся вокруг них. После этого начинает играть песня. Как только музыка останавливается, участники должны успеть сесть на стул. Тот, кто не успел занять стул – выбывает. Начинается новый раунд. Игра продолжается до момента, когда остаются 2 игрока и 1 стул. Тот, кто сядет первым на стул, сделав быстрый ход, тот и побеждаем.

Пьяное караоке

Отличный конкурс для взрослых, кто уже успел выпить несколько бокалов или рюмок.  Конкурс должен пройти весело и быстро. Участникам за столом по очереди наливают спиртное в разные бокалы. Задача игроков – спеть песню, где фигурирует напиток или вид бокала. Например, рюмка водка на столе. Если участнику не удаётся придумать композицию, то он должен выпить содержимое бокала.

коллеги веселятся на корпоративе

 

А не спеть бы нам…

Для игры понадобится нарезка из 10-15 треков по 15-20 секунд. Коллектив делят на 2 команды по равному количеству человек. Каждому выдаётся лист бумаги и ручка. Когда включается нарезка, то за время проигрыша песни участники должны на лист написать все названия песенной коллекции. За каждый правильный ответ начисляется балл. Кто наберёт больше – тот и победил.

Рождение мелодии

Эта игра предназначена для большой компании (от 20 человек). Каждый человек называет свою цифру от 1 до того числа, сколько людей будет участвовать. Так каждый получает свой номерок. Задача игроков – придумать словосочетание из двух-трёх слов и запомнить его. Потом включается мелодия, а гости по очереди начинают петь песню со своими словами согласно выбранным номерам. 

корпоративное мероприятие с музыкой

 

Передаём соседу

Игру отлично проводить во время танцевальной части программы. Гости друг за другом передают какой-либо предмет: мяч, арбуз, ананас и т.д. Всё это время играем музыка. Как только музыка выключается, гость, который не успел передать предмет, выбывает. Кто сможет остаться в игре до конца – побеждает.

Изобрази песню

Конкурс больше похож на некую наработку сценок. Он подойдёт как для мужчин, так и для женской аудитории. Участников делят на команды по несколько человек. Каждая команда тянет карточку, на которой написана название популярной песни. Задача команды – изобразить песню без музыки, чтобы гости смогли её отгадать. Команда, чью песню не отгадают, будет исполнять наказание, придуманное победившими командами.

музыкальные игры для большого коллектива

 

Музыкальные инструменты

 Конкурс отлично подойдёт для застолья или онлайн-тимбилдинга. Заранее организаторам необходимо подготовить карточки, на которых изображены инструменты, а также сделать нарезки с их звучанием. Игру проводят в 2 этапа. В первом участникам показывают изображения, а они должны назвать инструмент. За каждый правильный ответ начисляется балл. Далее идёт музыкальная часть, где включают звучание инструмента, который надо отгадать. 

Продолжи песню

Для игры участников делят на пары. Желательно, чтобы в паре была женщина и мужчина. Игра начинается с того, что участники тянут популярную песню своих лет. Далее, один участник должен сказать строчку, а второй – её продолжить. Побеждает та пара, которая сможет спеть песню до конца.

 

Караоке-викторина

Отличная игра, которая предполагает не танцы, а интеллектуальное сражение. Ведущий заранее должен подготовить несколько блоков вопросов на музыкальную тематику. Желательно составлять вопросы по песням разных годов, чтобы все сотрудники могли активно участвовать. Игру можно проводить как командами, так и индивидуально. Например, для восьмого марта будет интересно провести соревнование между командой девушек и парней. 

Примеры вопросов:

  • Сколько цветов должен подарить мужчина девушке по мнению популярной певицы? (миллион роз)
  • Какой погоды нет у природы? (Плохой)
  • Как отвечают два современных исполнителя на вопрос «Как дела? Как дела?»? (Это новый Cadillac)
  • Кто ездил на Евровидение в 2021 году от России? (Манижа)
  • Как называется команда из 4 исполнителей? (Квартет)
  • Как называют танец, где необходимо высоко подкидывать ноги? (Канкан)
  • Этот танец исполняют все грузины. Какой? (Лезгинка)
  • Как называется исполнение песни без музыкального сопровождения? (Акапелла) 
  • Грубый низкий мужской голос – это? (Басс)
  • Кроме припева в песни также есть… (куплет)

Частушки

Простой конкурс, который всегда уместен и интересен на корпоративе. Его можно провести в любой обстановке: как в кафе, так и на пикнике на природе. Участников делят на две команды. Включается русская народная мелодия. Игроки должны по очереди петь популярные частушки. Проигрывает та команда, которая не сможет придумать очередную частушку.

весёлая конкурсная программа для коллектива

 

Рэп-игра

Забавный конкурс, который точно рассмешит любое поколение. В современном мире рэп стал одним из самых популярных направлений. Поэтому в день музыкального корпоратива не может обойтись без него. Определённых правил в конкурсе нет. Ведущий включает бит, а игроки должны не останавливаясь по очереди читать по несколько строчек. У кого получится самый интересный панч (рифма), тот и побеждает в рэп-баттле. 

Стань звездой

Конкурс подойдёт для масштабного корпоратива (новогодний, в честь юбилей компании и т.д.). Для его участия необходимо выбрать 3-5 игроков. В начале мероприятия им дают жанр и песню. Задача участников – в конце корпоратива устроить настоящий концерт с яркими номерами и шоу-представлениями.

забавные музыкальные конкурсы на природе

 

Макарена

Эту забавный танец отлично подходит для любого праздника. Его главная цель – развеселить публику, чтобы она захотела танцевать. Ведущий на всякий случай озвучивает участников движения, которые необходимо танцевать: 

  • «Раз» — вытягивается правая рука
  • «Два» — вытягивается левая рука
  • «Три» — правая рука касается левого плеча
  • «Четыре» — левая рука касается правого плеча
  • «Пять» — кладётся правая рука за голову
  • «Шесть» — кладётся левая рука за голову
  • «Семь» — касаемся бедра правой рукой
  • «Восемь» — касаемся бедра левой рукой
  • «Девять» — делаем круг ягодицами 
танцевальные конкурсы для коллектива

 

Диалог

Отличный командный конкурс с переменой ролей. Участники первой команды задают вопрос строчкой из песни команде-сопернику, например, «ну где же вы девчонки, девчонки, девчонки?». Команда-соперник должна ответить на вопрос и задать встречный вопрос другой команде. Проигрывает та группа, которая не сможет ответить или задать очередной вопрос. 

Озвучка

Интересный застольный конкурс, для которого заранее необходимо подготовить нарезки озвучек популярных фильмов. Так, в ходе банкета, ведущий будет включать отрезок какого-либо популярного фильма. Задача работника – дать правильный ответ. Другие участники могут продолжить текст из озвучки, если у кого-то получится продолжить – то сотрудник получает небольшой приз. Конкурс рассчитан на воспоминания и тренировку памяти. 

Вам может быть интересно:

Игры для тимбилдинга

Конкурсы на корпоративе для сотрудников прикольные

Новогодние конкурсы для корпоратива прикольные

Веселая программа на 8 марта для корпоратива

Сценарий на 23 февраля для корпоратива

Где провести корпоратив?

Конкурсы для корпоратива на природе

Контакты

Москва, Мажоров переулок, 14
ст.м.  Электрозаводская,
рядом с «Музеем уральских сказов»