Агентство нестандартных
корпоративных мероприятий

наш телефон для заказа

+7 (495) 799-88-11



Главная » Блог » 24 сценария корпоратива на 23 февраля

24 сценария корпоратива на 23 февраля

Ежегодный праздник мужчин принято отмечать не только дома, но и на работе. И для этого не обязательно работать военным или пройти через все ужасы военкомата! В офисе женщины устраивают праздничные программы и прикольные развлечения, которые помогают сотрудникам поздравить сильную половину коллектива, которые в благодарность потом устраивают корпоратив в честь 8 марта. 

Мы изучили процесс организации и проведения праздника и составили готовую авторскую подборку из оригинальных идей и конкурсов, которые подойдут для мужской вечеринки.

классные развлечения на корпоратив 23 февраля

Застольные сценарии на мужской корпоратив

Любое праздничное событие начинается не сразу с конкурсной программы. Первое, что встречает гостей – застолье. И к данному процессу можно подготовить необычный сценарий, который поможет расшевелить коллег и сделать их на время празднования мероприятия друзьями.

Угадай аббревиатуру

Небольшой шуточный конкурс поможет подготовить участников к дальнейшим развлечениям. Ведущий (ведущая) предлагает мужчинам ответить на вопросы, связанные с армейскими аббревиатурами. Если отнестись и организовать конкурс с юмором, выбрать универсальные и несуществующие аббревиатуры, то получится посмеяться и добиться сплочённости перед дальнейшими конкурсами. 

Моё право

Конкурс отлично подойдёт для неформального застолья. Заранее необходимо подготовить воздушные шарики, внутрь которых кладут записки с вариантами «прав» для участников. Шарики лучше выбрать в милитари стиле, так вы сможете одновременно сделать атмосферу в помещении. Так, ведущий по очереди предлагает мужчинам лопнуть шарик и забрать своё интересное «право», например:

смешные коллективные конкурсы на корпоратив

 

Сражение с богатырями

Разделите всех участников на команды дам и сильного пола. Им предлагается поучаствовать в интеллектуальном сражении. Заранее надо заняться подготовкой вопросов. Так, для мужчин нужно придумать блок различных вопросов на тему бытовой жизни, а для женщин – из строительства или футбола. Ответы точно получатся смешными и поднимут настроение коллективу.

Весёлые конкурсы на День защитника отечества

Готовим окоп

Для конкурса делают 2 команды взрослых. Их возвращают во времена армии, когда бойцы копали окоп. Перед каждой командой ставят 2 коробки: одну пустую, а другую надо заполнить шарами (бумажные, воздушные, пластмассовыми). Ведущий говорит: «Предлагаем вам совместными усилиями вырыть окоп. Надеемся, вы помните военные наработки и обязательно сделаете своё дело!».

Специальный шифр

Довольно смешной конкурс, где снова надо разделить участников на команды. Предлагается сделать 2 группы игроков, лучше из мужчин, хотя бы половину. Игра рассчитана на фантазию и смекалку. Прежде чем провести сам конкурс, выберите 2 представителей команд, которые будут весело пытаться справиться с заданием. В руку (левше – в правую, правше – в левую) дают ручку или маркер, а на ухо ведущий будет говорить тематические слова (танк, каска, пуля и т.д.). Задача игрока – как можно лучше нарисовать объекты, которые помогут догадаться гостям об их названии.

Освобождаем заложников

Игру можно провести как в офисе фирмы, так и в любом другом месте. Конкурс представляет игровой формат квеста на освобождение заложника. Необходимо разделить мужчин на 2 команды. Каждого по-разному связывают. Например, кого-то привязывают к стулу, кому-то просто в центре зала связывают руки за спиной, а кого-то привязывают к двери. Узлы не нужно вязать морские, обычных бантиков будет предостаточно. Задача у первого же освободившегося от «наручников» игрока – бежать в другие места и развязывать коллег из своей команды. Какая команда справится первой – там и побеждает в рабочей схватке. 

 

Подвижные корпоративные конкурсы на 23 февраля

Самый меткий сотрудник

Проверим дорогих коллег на меткость. Выбирается несколько человек, которые будут должны стать настоящими метателями снарядов. Перед каждым ставят какую-то ёмкость, желательно большое ведро. Участник получает по 3 снаряда (шарик, шашка, бумажный комок), которые игроки должны бросить в цель. Тот, кто забьёт больше всего снарядов, объявляется чемпионом года и удостаивается вручения подарка.

конкурсы на проверку физической подготовки на 23 февраля

 

Полоса препятствий

Конкурс, способствующий активному времяпровождению в жизни, не подойдёт для дома, его лучше устроить на природе. Игре хорошо уделить внимание тогда, когда все засиделись за столом. Задача– сделать из мужчин настоящую лигу чемпионов. Для сотрудников занимаются оформление полосы препятствий со стульями, досками, киданием мячей и т.д. Перемена препятствий должна быть частой, чтобы игроки активно их проходили. Того, кто пройдёт самый активный конкурс вечера первым, можно наградить грамотой и назвать лучшим атлетом компании.

Десантники

Алкогольный конкурс, задача которого состоит в опустошении быстрее других содержимого бутылок.  Мужчин организации делятся на 2 команды. Перед ними на расстоянии нескольких метров ставят по бутылке алкоголя и количество стаканов в размере количества участников. По сигналу ведущего начинается наш парад. Первый участник из команды бежит к столу и наливает стакан (рюмку), бежит обратно и становится в конец очереди. Второй – бежит и выпивает содержимое. Третий – снова наливает и так по кругу. Те, кто за меньшее время справится с задачей, и побеждают.

 

Музыкальные сценарии на корпоратив 23 февраля

Подобный блок конкурсов можно устроить в любое время праздника. Музыкально оформить праздник помогут не только игры, но и тематические видео на проекторе. В любом случае, настроение у коллег точно поднимется.

Угадай мелодию

Для конкурса вам понадобится заранее подготовить музыкальные песни. Лучше составить множество различных номинаций с короткими кусочками песен, как со словами, так и без. Для конкурса лучше разделить коллектив на несколько команда по 5-6 человек. Далее ведущий должен включать любую песню из выбранной номинации, а коллеги должны угадывать мелодию. 

Подхватывай

Задача игры – продолжить петь песню, которую начал ведущий. Музыку надо выбирать соответствующую в честь праздника, посвящённую военной тематике. Все присутствующие должны слушать отрывки мелодий и подхватывать исполнение. Так можно легко порадовать коллег приятным музыкальным конкурсом и заодно развлечь присутствующих любимыми песнями.

коллективные музыкальные конкурсы на 23 февраля

 

Исполнитель

Выбирают 2, 3 участников. Они должны сделать вид, будто стали членами клуба барабанщиков. Каждый из тарелок и стаканов формирует себе барабанную установку настолько «профессиональную», насколько это может получиться. Далее – каждый получает карточку с весьма популярной песней в честь 23 февраля, у которой известный мотив. Задача участников – исполнить в пародийном формате мелодию так, чтобы коллектив смог её отгадать. 

Командные конкурсы на корпоратив

Сапёры

Участников делят на 2 команды. На сцене делают несколько стендов с воздушными шарами. Участникам выдают дротики и выстраивают около линии старта, которая отмечается ведущим. Задача участников – по очереди выстреливать дротиками до тех пор, пока какая-то из команд сможет обезвредить «бомбу». Конкурс, к слову, подойдёт и для школьников старших классов, где командами могут быть учащиеся и учителя разных классов. 

Вклады в банке

Подобная импровизированная игра-сценка помогает скооперироваться в команды мужчины-женщины и заняться любимым семейным делом – снятие финансов со счетов. Мужчины прячут на себе купюры, а дамы должны постараться за 1 минуты успеть снять все финансы с «костюмированного» банка. 

Экипаж

Мужчины делятся на несколько команд, которые станут импровизированными экипажами самолётов или кораблей. Задача экипажа – уговорить любимых дам подняться именно к ним на борт и отправиться в путешествие по воздуху или морю. Мужчины могут по-разному убеждать девушками, хоть стихами. Кто сможет собрать больше пассажиров, то и побеждает.

 

Интеллектуальные конкурсы на 23 февраля

Викторина

После активных и танцевальных конкурсов, хорошо было бы заняться разминкой мозга. Выберите тематическую викторину, которая будет содержать вопросы военной тематики. Статьи с вопросами можно поискать в интернете. Для азарта предлагаем поделить участников на команды.

Крокодил

Не менее популярная игра в коллективе, где участники должны жестами изобразить предмет, который попался им на карточке или в приложении. Самое главное правило – не подсказывать коллегам голосом. Получится отличная забавная игра, которая поможет тематически отметить праздник.

энергичные конкурсы на 23 февраля для коллектива

 

Поздравления

Конкурс можно совместить с приятной возможностью поздравить коллег. Девушки должны за 1 минуту набросать каждому сотруднику мужского пола шуточное стихотворение, где они поздравляют сильный пол с прекрасным праздником. 

Сценарии корпоратива на природе

Костёр

На мужском празднике можно устроить затею с Иваном Купалой. В холодный месяц февраль тепло от огня не повредит. Разожгите костёр и предложите всем желающим перепрыгнуть через него. Если корпоратив проходит на улице, такой формат разогреться будет весьма кстати.

Канат

Задача игроков – продемонстрировать собственные силы в старой русской игре. Игроков делят на 2 команды, каждая из которых берёт противоположный конец каната. По сигналу ведущего игроки начинают его тянуть. Кто первым перетянет канат за черту – тот и победил.

Марафон

Для конкурса необходимо выбрать пары мужчин и женщин. На расстоянии пары десятков метров от мужчины становится дама, которую словно в сказке заточил дракон. Расстояние до неё необходимо оборудовать стульями, на которых лежат мини-задания (присесть 5 раз, спеть песню, крикнуть её имя в 5 разных формах и т.д.). Тот рыцарь, который преодолеет все «стулья» и доберётся до дамы первым, выигрывает конкурс.

яркое мужское развлечение на 23 февраля

Награды участникам

В ходе корпоратива будет много игр и сценок. Можно организовать награждение после каждой из них, а можно устроить балльную систему, где первые три участника с большим количеством баллов выигрывают и получают супер-призы. Какой вариант выбрать – зависит от бюджета и типа сценария. Но как бы вы не награждали героев, помните, что также надо подумать о грамотах и дипломах, которые получат самые лучшие и активные участники. Внизу мы подготовили несколько готовых шаблонов. 

грамота в российском стиле на 23 февраля

 

тематическая открытка на 23 февраля

 

классная грамота на 23 февраля

 

пряники открытки на 23 февраля

Контакты

Москва, Мажоров переулок, 14
ст.м.  Электрозаводская,
рядом с «Музеем уральских сказов»