Агентство нестандартных
корпоративных мероприятий

наш телефон для заказа

+7 (495) 799-88-11



Главная » Блог » Веселая программа на 8 марта для корпоратива

Веселая программа на 8 марта для корпоратива

Прекрасный весенний праздник в честь международного женского дня – обязательное торжественное корпоративное мероприятие для женщин в коллективе, как и 23 февраля для мужчин. В офисе проводят прикольные сценарии с конкурсами, дарят дамам подарки, в общем, мужчины становятся для дам на сутки настоящими джентльменами. Нередко организуют застолье по такому поводу, где кроме интересных игр, есть другие идеи развлечений и поздравлений от коллег. Мы собрали топ-подборку оригинальных конкурсов, которые помогут сделать праздник интересными и по истине незабываемым. 

женский корпоратив в компании

 

Застольные конкурсы на женский корпоратив

Застолье – основная часть праздничного мероприятия. Поэтому и конкурсы должны быть соответствующими, которые не будут мешать трапезничать и хорошо проводить время.

Продолжи фразу

Начать празднование можно с приятных слов, посвящённых девушкам. Ведущий начинает говорить какую-либо строку, а задача мужчины – продолжить предложение другой строкой в рифму. Такой добрый конкурсный формат в виде стихов весьма хорош в компании тем, что дамы автоматически заряжаются хорошим и весёлым настроением для празднования вечера.

Официант!

Оригинальный конкурс поможет проверить, насколько мужчины хорошо знают манеры обращения с дамой в ресторане. Игроки разбиваются на пары дама/мужчина. Игра начинается с того, что пары заходят в ресторан. Первая задача квеста проверить, кто откроет даме дверь. Далее пары проходят к гардеробной, вторая задача – посмотреть, кто подойдёт и поможет даме снять пальто. Далее – пара садится за столик, третий этап – отодвинуть стул даме. Таких этапов можно подготовить бессчётное количество. Кто наберёт больше всего баллов и покорит дамское сердце, тот мужчина и побеждает.

Фантазёры

Застольный конкурс для вечеринки сможет проверить, сколько фантазии есть у дорогих мужчин для того, чтобы поздравить девушек. В игровой манере мужчины по очереди должны говорить дамам комплименты в виде прилагательных. Необходимо найти варианты, которые не говорили ораторы до этого. Когда будут сказано 10-15 банальных прилагательных, сделать очередной шаг будет непросто. Однако оригинальные мужчины обязательно будут бороться за победу, говоря красивые слова в честь восьмого марта. 

классная корпоративная вечеринка

 

Весёлые конкурсы на Международный женский день

Роддом

Для проведения классной сценки необходимо выбрать пары мужчин и женщин. Суть конкурса в том, что девушка только что родила ребёнка, а мужчина – новоиспечённый отец. Девушке ведущий даёт листок, где написана вся самая главная готовая информация о младенце. Отца же по сценарию в отделение не пускают, поэтому молодые родители будут говорить якобы через стекло. Отец спрашивает разнообразные вопросы о ребёнке, а молодая мама должна отвечать исключительно жестами. Чем оригинальнее будут вопросы, тем смешнее будет проходить сценка.

Смена ролей

Отличное развлечение для дружного коллектива, где коллеги знают каждого человека. Сотрудницам выдают карточки с ролями, посвящёнными коллегам-мужчинам. На данном конкурсе девушке придётся применить все свои таланты, чтобы в точности изобразить мужской коллектив в разных ситуациях. Если есть желание, то можно подготовить реквизит, который поможет провести конкурс более реально.

импровизированное шоу на женском корпоративе

 

Угадай кто

Достаточно милый конкурс, который может быть проведён во время фуршета или в середине программы для отдыха. Заранее в ходе подготовки необходимо подготовить фотографии всех взрослых сотрудников в детстве. Лучше будет, если снимки будут смешными и забавными. Данные фото можно выводить на проектор или показывать на планшетках, если коллектив не столь большой. А участникам необходимо выбрать того сотрудника, кому принадлежит детское фото. Одно скажем – точно будет весело и мило!

Лучшая причёска

Все мы знаем, как девочки любят укладки. Поэтому предлагаем устроить шуточный конкурс, где моделями будут мужчины. Милые дамы должны будут создать на своей модели авторскую укладку, которую оценят другие присутствующие гости и проголосуют за лучшую.

гулянье на женском корпоративе

 

Подвижные корпоративные игры на 8 марта

Цветок

Конкурс довольно прикольный, для которого необходимо использовать несколько элементов: ваза, цветок. Участников делят на пары из двух участников – мужчина/женщина. Пара вместе должна сделать одну задачу – поставить цветок в вазу, не используя руки. Девушка берёт вазу под мышку, а мужчина должен без помощи рук поставить цветов в вазу.  

Вкладываем финансы!

Довольно забавный конкурс для главного праздника весны. Как мы знаем, дамы умеют устроить быстрое опустошение всех денежных вкладов, но грядут перемены и финансы надо вкладывать! Участники снова делятся на пары из мужчина/женщина. Дамам выдают деньги-фантики, которые необходимо положить в любое банковское учреждение партнёра: носки, карманы, ворот рубашки и т.д. На всё это девушке дают минуту. Потом банки закрываются. Далее участницы меняются партнёрами в смешанном порядке. И по сигналу ведущего за 1 минуту им надо уже снять как можно большую часть денег из «банка». Довольно развлекательный совместный конкурс, который подарит новые эмоции.

девичья вечеринка в компании

 

Моё местоположение

Классный универсальный конкурс, который можно совместить с посиделками в зале. Несколько участников выходят в центр, становятся спиной к остальным участникам. Организатор конкурса вешает таблички каждому, кто стоит в шеренге спиной. Таблички обозначают какое-либо место «Коровник», «Деревня», «Туалет», «Вытрезвитель», «Работа» и т.д. В ходе конкурса ведущий спрашивает у участников обычные вопросы, связанные с данными местами. Соотношение с местоположением будет весьма смешным. Наработки вопросов могут быть разные, но вот несколько примеров:

  • Сколько раз вы отмечали здесь юбилей?
  • Как часто вы бываете в данном месте?
  • Проводили ли вы торжество или свидание с девушкой в данном месте?
  • Кого вы встречаете в этом месте?
  • Зачем вы раз в год посещаете это место?

Музыкальные и танцевальные конкурсы на 8 марта

Песенный батл

Чтобы организовать конкурс, надо поделить участников на 2 половины. При проведении шоу-конкурса у одних игроков стоит задача – спрашивать вопрос строчкой из популярной песни, например, «что тебе подарить, дорогой мой человек?». А другая команда должна ответить новым материалом, к пример, «миллион, миллион, миллион алых роз». Игра продолжает до того момента, пока у кого-то не остается варианта ответа. Организация подобного конкурса для души может иметь и поздравительное направление, если задавать тон правильными строчками как советских, так и современных песен.

девушки танцуют на женском корпоративе

 

Лопни шарик

Конкурс предполагает танцы. Нельзя сказать, что конкурс организован в честь 8 марта, однако он подойдёт для отдыха и веселья. Пары из мужчин и женщин становятся в танцевальную позу, начиная под музыку танцевать как можно ярче. В середине танца между парой кладут воздушный шар. После этого необходимо включить более энергичную музыку, а пара должна начать танцевать настолько активно, чтобы шар в итоге лопнул. 

Колечко

Для того, чтобы отмечать праздник с данным конкурсом, надо одолжить у какой-нибудь девушки колечко. Игроки выстраиваются в круг и начинают передавать друг другу кольцо. Когда музыка остановилась, необходимо выяснить у кого осталось колечко. Именно этот участник выходит в центр круга и начинает танцевать, выбирая игрока, который будет плясать следующим. Игра отлично подойдёт для коллектива воспитателей детского сада, учителей в школе, дамского коллектива в компании. Главное – подходящая музыка и хорошее настроение. 

 

Командные конкурсы для женщин

Арт-вечеринка

Если вы проводите мероприятие не дома, а в обширном помещении, то поздравить дам можно отличным мастер-классом в виде арт-вечеринки. В нашей стране девушки любят расслабляться творческими процессами. Поэтому очень классно будет дать возможность девушкам расслабиться, где ими будут написаны красивые картины или сделаны другие творческие объекты.

Конкурс красоты

Разделите участников на 2 команды. В каждом команде должен быть как минимум 1 мужчина, который будет выполнять роль золушки в сказке. Точнее просто принцессы, которую будут одевать наши дамы.  В дружеском коллективе позволительно делать самые смелые костюмы и идеи для подиума. Когда модель готова – она должна продемонстрировать свой наряд на красной дорожке. Хорошо бы было, если бы этот светский выход снимали на видео.

конкурс красоты на женском корпоративе

 

Мужской репортаж

Если в коллективе преобладают мужчины, тогда этот конкурс вам подойдёт. Необходимо сформировать несколько команд по 3-4 человека. Все мы видели, как в ходе концертных программ на 8 марта мужчины поздравляют дам. Вот подобная задача будет и у наших команд. Они должны будут записать видео репортаж, где оригинально обыгран тост в честь девушек. А дамы потом устроят голосование за лучшее поздравление.

Интеллектуальные конкурсы на 8 марта

Викторина

Обычная викторина с серпантином вопросов из разных тематик поможет устроить интеллектуальное состязание команд. Чтобы игра была интереснее, можно устроить сражение между командой мужчин и женщин. Тематика викторины может быть абсолютно разнообразной: сказочная, музыкальная, школьная, профессиональная и т.д.

Я знаю ответ!

На проекторе будут демонстрироваться картинки, на которых необходимо узнать какое-либо известное событие или объект. Отвечать можно посредством выкрика, чтобы конкурс был веселее. А чтобы разнообразить интеллектуальный формат, можно разнообразить слайд шоу фотографиями с других корпоративных мероприятий: день рождения шефа, новогодний корпоратив и т.д.

шумная женская вечеринка на 8 марта

 

Крокодил

Данный привычный конкурс будет немного отличаться от стандартных правил. Главная фишка – профессиональное направление слов, которые указаны на карточках. Если проходит корпоратив, например, у маркетологов, то необходимо написать процессы и события, связанные с их профессией. Игра будет довольно интересной, так как профильные слова намного сложнее, чем обычные. 

Награды участницам

Нельзя оставить девушек без подарков на 8 марта. Одно дело – поздравить их в ходе корпоратива или до этого, а другое – вручить презент за победу в том или ином конкурсе. Выберите милые призы, которые будут демонстрировать внимание от мужской половины: сертификаты на небольшие суммы в косметический магазин, небольшие зеркальца, гигиенические помады и т.д.

Кроме того, обязательно вручите в конце конкурсной программы каждой даме сертификат с титулом, например, «Мисс Очарование», «Мисс Привлекательность», «Мисс доброжелательность», «Мисс Креативность» и т.д.

поздравление девушке в честь восьмого марта

 

открытка девушке в честь 8 марта

 

грамота для участника тимбилдинга в честь 8 марта

 

грамота девушке в честь 8 марта

Контакты

Москва, Мажоров переулок, 14
ст.м.  Электрозаводская,
рядом с «Музеем уральских сказов»