Агентство нестандартных
корпоративных мероприятий

наш телефон для заказа

+7 (495) 799-88-11



Главная » Блог » Смешные конкурсы на новогодний корпоратив с коллегами

Смешные конкурсы на новогодний корпоратив с коллегами

Новогодние праздники и мероприятия не обходятся без прикольных и весёлых игр. Сценарий любого торжества включает кроме конкурсов забавные викторины и квизы. С их помощью коллеги могут расслабиться, сотрудники общаются друг с другом и налаживают контакт.  Встречать новый год обязательно нужно с развлечениями, чтобы наступающий год был интересным и оригинальным. Мы собрали для вас подборку из самых незабываемых идей, которые помогут провести старый Новый год и повеселиться от души в честь праздничного события. 

танцевальное развлечение на новогодний корпоратив

 

Застольные конкурсы на новогодний корпоратив

Бег за столом

Реквизит: трубочки для напитков, теннисные шарики.

Каждому участнику выдают по одной трубочке и теннисный шарик. На столе сооружается импровизированная дистанция из препятствий: тарелки, стаканы, бутылки, держатели салфеток и т.д. Задача участников по сигналу «старт» начать дуть на шарик так, чтобы он следовал по направлению к финишу огибая дистанции. Кто пройдёт путь первым – тот и побеждает.

Попробуй не смеяться

По сигналу ведущего, участник за столом должен сделать какое-нибудь смешное действие с соседом справа. Это же действие все должны по цепной реакции делать со своим соседом справа. Задача участников – не засмеяться. Кто начнёт смеяться – тот выбывает из игры. 

Поздравь как президент

Реквизит: фанты с 5-7 смешными и шуточными словами.

Все участники коллектива на минуту становятся президентами. Их задача – в начале вечеринки весело поздравить коллег так, будто каждый стал президентом. Заранее участники тянут фант с необычными словами, которые органично «украсят» обращение к людям. Чем необычнее будут слова, тем выйдет смешнее, например: прикол, утка, косяк, ствол, хайп, таракан и т.д.

 

Весёлые алкогольные конкурсы на Новый год

Опустоши бутылку

Корпоративная программа редко обходиться без алкоголя. Необходимо подготовить несколько конкурсов с алкоголем: как для застолья, так и активных.  Командам по 3 взрослых человека выдают по бутылке шампанского. Задача игроков – быстро открыть и опустошить бутылку втроём друг за другом. Учитывая количество людей в команде, всё получится довольно быстро. Кто первый поднимет пустую бутылку – тот и выиграл. 

костбмированные конкурсы на новогодний корпоратив

 

Коктейль

Для игры приглашают разное количество человек и импровизированный бармен. Всем завязывают глаза. Бармен представляет себя на работе и выбирает любые бутылки с алкоголем, спрашивая у участников, «это»? Если участник говорит да, то бармен наливает ему ингредиент в стакан. Так у каждого гостя получается настоящий коктейль. После этого участника остаётся придумать тост, поздравить присутствующих и выпить до дна всё содержимое бокала. 

Я никогда не…

Участники по очереди говорят действие, которое они никогда не совершали в жизни. Например, «Я никогда не летал на самолёте». Тот участник, который летал, должен выпить рюмку с алкоголем. Чтобы игра была интереснее, можно организовать поднос с рюмками разного вида алкоголя. Так получится отличный формат в кругу друзей.

Подвижные корпоративные игры на Новый год

Путь к праздничному столу

Конкурс, как правило, проходит заранее в начале веселья. Участников делят на 2 команды. Ведущий загадывает каждой из них шуточные загадки. Если ответ правильный – команда делает шаг по направлению к праздничному столу. Какая сможет добраться до него первой – та и победила. Вот несколько примеров вопросов для команд:

  • Через одно место берёт, а через другое – даёт. Что это? (Банкомат)
  • В этом месте волосы не намокнут даже при проливном ливне. Где? (На лысине)
  • У Адама это находится впереди, а у Евы – сзади. Что это? (Буква «А»)
  • Небольшая, сморщенная, имеется у каждой женщины – что это? (Изюминка)
  • Чем оканчивается и день, и ночь? (Мягким знаком)
смешной дед мороз на новогодний корпоратив

 

Загадка для Босса

Лучше выбрать этот конкурс в тот момент, когда на вечер приедет руководитель компании. Все работники становятся спиной к шефу и надевают праздничные колпаки Деда Мороза. Задача руководителя – угадать всех сотрудников из рабочей семьи. Если кого-то он не узнаёт, то должен будет выполнить задание от этого участника. А если всё количество людей будет отгадано, тогда коллектив должен исполнить какую-нибудь песню шефу.

Музыкальные новогодние конкурсы

Спой мелодию

Если в коллективе есть люди, которые умеют играть на инструментах, тогда этот конкурс проводить будет весьма кстати. Музыканты должны наигрывать мелодии песен, а слушатели – подхватывать и начинать петь. Лучше всего играть не только старые шлягеры, но и современные варианты песен, чтобы у участников была возможность подумать в ходе игры.

смешные конкурсы на новогодний корпоратив

 

Песенный батл

Чтобы организовать конкурс, надо поделить участников на 2 команды. При проведении конкурса у одних игроков стоит задача – спрашивать вопрос строчкой из популярной песни, например, «что тебе подарить, дорогой мой человек?». А другая команда должна ответить новой строчкой, к пример, «миллион, миллион, миллион алых роз». Игра продолжает до того момента, пока у кого-то не остается варианта ответа.

Угадай песню по смайлу

Реквизит: карточки или короткие видео со смайлами, которые описывают ту или иную песню.

Участники тянут карточку, знакомятся с ней и, сделав коллективно обсуждение, должны ответить, что за песня зашифрована на карточке. Интереснее будет организовать командную игру, где для победы надо будет угадывать песню на скорость. 

Командные конкурсы

Валенки-валенки

Реквизит: 2 пары огромных валенок. 

Во время празднования корпоратива новогодний конкурс на радость взрослым проводят двумя командами. Для этого на расстоянии 10-15 метров от команды ставят стул. Задача игроков по звуку музыки или команде ведущего надеть валенки и обежать препятствие, передав валенки и эстафету следующей команде. Яркий активный конкурс можно провести как на работе в офисе, так и в кафе или на природе.

яркий новогодний корпоратив

 

Поздравление

Реквизит: ватманы, журналы/газеты, ножницы, клей.

Какая же встреча Нового года без оригинального поздравления. Для этого каждой команде дают коллекцию печатных изданий, ватман и канцелярию. Задача игроков – вырезать слова и буквы для поздравления с Новым годом. Повезёт, если в год быка или тигра, вам попадётся в журнале соответствующее изображение. Побеждает тот, кто сделает топ-3 оригинальных поздравления. 

Сценка

Задача конкурса – организовать и продемонстрировать оригинальную сценку из жизни офиса, добавив туда несколько искажённых моментов. Можно обыграть сценку в виде сказки, чтобы коллегам было смешнее. Задача тех участников, которые не принимают участие в сценке, угадать, что из всего сценария – вымысел.

 

Интеллектуальные новогодние конкурсы

Поздравление по алфавиту

Подобный конкурс легко организовать на протяжении всего мероприятия. Задача участников – по очереди говорить поздравление на нужную букву алфавита. Например, на букву «а» сотрудник должен сказать что-то наподобие «абсолютно ясно, что за наступающий год мы должны поднять бокалы!».

Потеря алфавита

Представьте, что на сегодняшний вечер алфавит потерял одну из букв, и вы не можете её использовать в своих словах. Ведущий задаёт самые разные вопросы, а вы должны отвечать, не используя потерянную букву. Среди вопросов могут быть как простые варианты (Как тебя зовут? Как дела?), так и посложнее (Какая столица Англии? Сколько килограммов в центнере?). Отвечать надо быстро, в течение пары секунд. Если игрок не справляется – становится ведущим.  

яркий новогодний корпоратив 2022

 

Тематическая викторина

Реквизит: вопросы согласно тематике.

Обычная викторина никогда не теряет своей актуальности: будь то праздники в офисе, дома, на улице или ресторане. Главное – выбрать подходящую тематику и формат игры (единоличное сражение, командная викторина, смешанный формат). Победившей команде или участнику в конце можно вручить грамоты и приятные подарки.

Корпоративные конкурсы для мужского коллектива

Боксёрский поединок

Реквизит: боксёрские перчатки, конфеты.

Конкурс точно не для женской половины аудитории, по крайней мере так будет говорить ведущий. Для 2 настоящих мужчин предстоит бой. Для соответствующего настроения можно придумать повод для боя и включить атмосферное музыкальное сопровождение. Мужчинам надевают боксёрские перчатки, говорят разминать мышцы, психологически подготавливают к «кровожадной» схватке. Когда эмоций будет море, то переходим к основному этапу «сценки». Участникам дают конфеты, которые они должны распаковать и съесть. Лучшим будет тот, кто первый справится с заданием.

Упасть-отжаться

Главная задача конкурса – продемонстрировать свои мышцы. Поэтому участников лучше выбирать физически подкованных. Суть заключается в банальных отжиманиях, однако с каждым разом на спину игроку кладу то конфету, то тарелку, то подушку. А в конце на самые сильные плечи может сесть хрупкая девушка. Если участник справится – получает танец с красоткой в подарок.

новогодние развлечения на корпоративе

 

Красноречие

Если руководитель компании – женщина, то конкурс отлично подойдёт для мужского коллектива. Главная задача – поблагодарить начальницу за её вклад в такую слаженную работу фирмы. Тот участник, у которого будет в поздравлении больше всего прилагательных, побеждает. 

Игры на корпоратив для женщин с приколами

Дегустация

Перед участницами ставят по 3 стакана с красной или белой жидкостью. Их задача – выпить каждый стаканчик и не показать видом, в каком из стаканов креплёное вино. Основная фишка конкурса – вино будет во всех стаканах!

Кто я?

На голову участнице надеваю конструкцию, которая позволяет прикрепить к ней карточку со словом. Однако сама девушка не знает, какое слово написано у неё на голове. Её задача – путём 3 наводящих вопросов узнать у коллег, кто же она такая.

История с характером

Для конкурса понадобится 5-6 девушек с отличной фантазией. Ведущий задаёт тему рассказа. Одну участницу оставляют в зале, а другие выходят из комнаты, чтобы не слышать истории. Первая участница рассказывает три предложения, а потом её сменяет следующая, которой говорят лишь последнее словосочетание истории. Рассказ точно получится смешным, а если его кто-то снимет на видео – то сами участницы смогут посмеяться с того, что они «наплели».  

конкурсы для девушек на новогодний корпоратив

 

Награды участникам

Награждать участников можно как непосредственно после каждого конкурса, так и в конце, используя на протяжении корпоратива бальную систему оценок. Если вы будете дарить подарки после каждого конкурса, то выберите что-то символическое, а если в конце мероприятия – можно приобрести призы покрупнее. Однако в последнем случае всё равно на каждый конкурс приберегите сладкие призы (конфеты, шоколадки, леденцы и т.д.)

новогодняя грамота яркая

 

грамота с новым годом

 

новогодний диплом

Контакты

Москва, Мажоров переулок, 14
ст.м.  Электрозаводская,
рядом с «Музеем уральских сказов»