Агентство нестандартных
корпоративных мероприятий

наш телефон для заказа

+7 (495) 799-88-11



Главная » Блог » Корпоратив на 23 февраля: прикольные конкурсы, игры, идеи и сценарии

Корпоратив на 23 февраля: прикольные конкурсы, игры, идеи и сценарии

День защитника Отечества – один из любимых корпоративных праздников, когда коллеги организуют совместное событие, чтобы поздравить сильную половину коллектива. Каждый год идеи для организации классного торжества заканчиваются, поэтому организаторам приходится выкручиваться, чтобы удивить сотрудников в процессе празднования. Рассказываем о тонкостях подготовки корпоратива, которые точно стоит учесть для весёлого интересного праздника.

Подготовка

Корпоративная вечеринка для взрослых предполагает прикольный авторский сценарий, конкурсы, музыкальное сопровождение, декор, подарки для мужчин и ещё множество других действий, которые необходимо сделать. Составили для вас чек-лист шагов, которые надо сделать для того, чтобы организовать мужской праздник:

  1. определитесь с локацией (офис, бар, кафе, ресторан, природа, туристический объект и т.д.);
  2. найдите готовый сценарий или подготовьте собственный;
  3. продумайте несколько вариантов развлекательных игр;
  4. договоритесь с подрядчиками о декоре или украсьте локацию самостоятельно;
  5. закажите доставку еды, если празднуете не в месте, которое организует банкет;
  6. купить подарки;
  7. придумайте оригинальный формат поздравления.

И помните, девушки, что если 23 февраля пройдёт не на все 100 – то впереди грядёт 8 марта, на котором парни имеют возможность отыграться ☺ 


тематический корпоратив на день защитника отечества

Место проведения

Праздничное мероприятие можно оригинально провести в любом месте. Главное – заранее знать все необходимые детали праздника: количество человек, формат торжества, желания по оформлению и т.д. Рассказываем об основных местах, где можно устроить «пирушку» для дорогих мужчин.

В офисе

Офис – наиболее распространённый формат проведения 23 февраля. Он подходит для небольших сценариев с парочкой конкурсов, неформальным застольем и стандартными украшениями. Но минус в том, что участники не до конца смогут расслабиться из-за рабочей обстановки. Постарайтесь подготовить какую-то отдельную зону для вечеринки, устраивая праздник в офисе.

В заведениях

Торжество, посвященное 23 февраля, отметить с коллегами из фирмы в ресторане, баре, тематическом кафе, лобби-баре, террасе – прекрасное решение. Это лучшие места, которые требуют минимум вашего времени и участия. Для компании организуют банкет, подготовят различные украшения зала в военном стиле, помогут с другими организационными вопросами касательно стола, программы в заведении, сопровождения праздника ведущим и т.д.

На природе

Ввиду того, что 23 февраля – это конец зимы, устроить празднование на природе не всегда получается. Необходимо убедиться, что погода подходит для всех ваших смелых задумок. Если будет солнце, отсутствие дождей и снега, то смело можно весело отмечать праздник на улице. Вы можете выбрать формат пикника, туристической поездки, шашлыков за городом и т.д.


оригинальный сценарий на день защитника отчества

Оформление

Пускай считают, что мужчины – чёрствые и строгие, они захотят увидеть красивое оформление праздничной локации. Для этого стоит выбирать различные украшения в цветовой гамме армии и милитари оттенки. 

Для этого подойдёт экспозиция из воздушных шаров, бумажные фигуры, баннеры, растяжки. Можно порадовать коллег красивыми фотозонами в виде лётной полосы, армейской формы, шуточных карикатур и прочих занимательных изображений.

Мы подготовили для вас несколько оригинальных вариантов декора корпоративных праздников в честь 23 февраля.


декор 23 февраля


красивые украшения корпоратива на 23 февраля


оригинальная фотозона на 23 февраля

Реквизит

Перед работой по декору локации и составлением конкурсной программы, стоит задаться вопросом поиска нужного реквизита. Постарайтесь выбрать простые, но броские варианты, которые потребуют как можно меньше реквизита.

Если вы празднуете в офисе или дома у одного из коллеги (руководителя), то реквизит можно будет найти в ходе мероприятия. А вот в кафе для какого-то оригинального конкурса лучше заранее подготовить нужный реквизит. 

Сценарии

Составить сценарий с нуля для праздника – сложная задача. Важно подойти к процессу с юмором, придумать новые фишки, смешные конкурсы, отличные поздравления и прочие моменты программы, которые будут дарить радость гостям.

Мы рекомендуем пользоваться готовыми сценариями или использовать следующий алгоритм для составления личной программы. 

  1. Первый шаг – вводка. Придумайте несколько коротких реплик для ведущего, который будет приветствовать не только настоящих мужчин, чей праздник мы отмечаем, но и женщин. Важно подойти к этому моменту оригинально. Ведь как праздник начнёшь – так и проведёшь.
  2. Второй шаг – послеприветственное время для знакомства друг с другом. Включите музыку, проведите несколько простых конкурсов, которые помогут коллегам почувствовать себя в своей тарелке.
  3. Третий шаг – привлечение внимания. Проведите тематические игры, покажите сценку, проведите танцевальное мероприятие. Главное – подарить отличное настроение мужской и женской половинам праздника.
  4. В-четвёртых, сценарий также должен содержать элементы неожиданности и сюрприза. К примеру, выступление аниматоров, шоу-программу, подарки мужчинам от их детей и т.д. Это будет выглядеть оригинально и удивит виновников торжества.
  5. Пятый шаг – поздравления. Расскажите, что и в каком ключе мы желаем мужчинам радости, здоровья, смелости и прочих качеств. Постарайтесь импровизировать, подойти к поздравлению с юмором. Классно можно поздравить как прозой, так и стихами.
  6. Шестой шаг – вручение подарков. Наша гусарская баллада будет заканчиваться презентами, которые стоит купить заранее. Вручать призы можно под поздравление, под оригинальную песню, в виде торжественного парада. Вариантов масса, выбирайте то, что подойдёт для вашего формата и локации.


оригинальный праздник на 23 февраля

Конкурсы

Самые популярные

Попробуй подои

Женская работа не такая уж и простая. Это и проверим на практике с мужчинами. Выбирают несколько участников, каждого из которых сажают на стул и приносят по штативу (палка, вешалка, подставка и т.д.), на котором прикреплена наполненная жидкостью медицинская перчатка. Пальцы перчатки следует проколоть иголкой. Задача мужчин – подоить «бурёнку» и за 1 минуту надоить как можно больше молока.

Шумахеры

Для игры надо заранее найти несколько радиоуправляемых машинок. Игроки будут преодолевать определённую дистанцию на время. Кто лучше всех справиться с гонкой – побеждает и получает приз. 

40 секунд

Как известно, в армии нужно уметь собираться за то время, пока горит спичка. Поэтому проверим мужчин на ловкость и умение быстро надевать форму. Подготовьте несколько кителей (или просто другой одежды), которую они должны будут успеть надеть за то время, пока горит спичка. Кто не справится – отжимается 20 раз.

Прикольные конкурсы

Личный шифр

Хотели бы вы поработать в разведке? Уверены, что да. Для этого нужно уметь работать с шифрами. Поэтому сегодня мужчины будут разгадывать, что написано в секретных бумажках. Примерами шифра могут быть следующие слова: состбогот (состояние боевой готовности), солросарм (солдат российской армии) и т.д.

Денежный вклад

Для игры нужно поделить участников на пары «мужчина-женщина». Мужчины будут банком, а девушки – вкладчиками. Дамам плотно завязывают глаза, а джентльменам кладут в любые места деньги. Задача вкладчиц – за 1 минуту собрать как можно больше денег в банке. 

Ловелас

Классная игра, которая придётся по вкусу женской половине праздника. Суть в том, что мужчинам дают по яблоку, в которое вставлено 10-20 спичек. Задача мужчин – делать комплименты присутствующим дамам до тех пор, пока спички в яблоке не закончатся. Кто сможет это сделать – побеждает и получает приз.


мужчины отмечают 23 февраля

Конкурсы для застолья

Расскажи мне о…

Игра на интеллект и воображение. Здесь нет определённой очерёдности. Суть в том, что мужчины будут спрашивать у девушек, что значит то или иное «мужское» понятие. Но делать они это будут шёпотом. Так, мужчина говорит на ушко любой девушке «расскажи мне, что такое дрель». Девушка должна рассказать гостям жестами и мимикой, что загадал мужчина.

Я никогда не…

Популярная застольная игра, которая подойдёт только для взрослой компании. Для неё понадобится выпивка и около 10 гостей. Суть в том, что гости по очереди говорят: «Я никогда не… (например, летал на самолёте)». Тот, кто летал на самолёте, должен выпить рюмку. Забавный конкурс, который разрядит обстановку и позволит познакомиться коллегам друг с другом ближе.

Что здесь есть?

Игра на смекалку, которая проверит кулинарные способности мужчин. Ведущий будет указывать на блюдо, стоящее на столе, а участник должен назвать все составляющие блюда. За каждый неназванный ингредиент мужчина получает балл. Поэтому тот, у кого будет меньше баллов, чем у других, выигрывает.

Музыкальные конкурсы

Песенный диалог

Забавный конкурс, где надо иметь хорошие музыкальные знания. Можно устроить битву мужчин и дам. Так, одна команда задаёт вопрос строчкой из песни, например, «Расскажи снегурочка, где была…». А вторая команда должна дать ответ другой строчкой из иной песни, к примеру, «во поле кудрявая стояла». Кто первый не сможет придумать ответ – проигрывает. 

Угадай мелодию

Конкурс требует предварительной подготовки. Лучше разделить участников на команды, чтобы игра приобрела групповой азарт. Ведущий будет включать небольшие музыкальные отрезки, а участники команд должны быстрее соперника угадать исполнителя и название трека.

Напой мотивчик

Забавный и простой конкурс. Для него заранее необходимо подготовить карточки с песнями военной тематики (Катюша, День победы и прочие). Игроки должны одной любой буквой напеть мотив известной мелодии, которая попадётся им в ходе жеребьёвки.


классный праздник для мужчин

Развлечения

Формат развлечения может быть абсолютно любой. Главное – учесть желания и предпочтения всех гостей. Постарайтесь наполнить программу разнообразными выступления и играми, чтобы атмосфера и обстановка не была монотонной и постоянно менялась. 

Квизы

Если вы запланировали интеллектуальный праздник, то тематический квиз, приуроченный ко Дню защитника отечества, отличный вариант. Наполните квиз вопросами разного формата: видео, аудио, викторина, блиц-опрос и т.д. Это заинтересует участников. Также советуем поделить игроков на команды, чтобы группы боролись за какой-то символический приз. Вот, кстати, отличный вариант вопросов для квиза на 23 февраля.

Мастер-классы

Учиться чему-то новому никогда не поздно. Поэтому организовать мастер-класс – хорошая идея. Главное – подобрать занятие, которое придётся по душе мужскому коллективу. Можете выбрать один из следующих вариантов мастер-класса:

Тимбилдинги

Корпоративная жизнь без тимбилдингов не представляется яркой и насыщенной. Рекомендовано проводить их как минимум 1 раз в 2 месяца. Это могут быть посиделки дома, посещение развлекательных центров, поездка в экскурсионные поездки, званые ужины у коллег. Главное – общение и налаживание коммуникации в коллективе.

Квесты

До сих пор не делали для коллектива квест? Тогда пора начинать. Увлекательные последовательные задания, командный дух, сплочение участников, общая цель и сладкий вкус победы поможет разрядить обстановку и подарить хорошее настроение всем игрокам. Тем более в квест можно внедрить другие не менее увлекательные развлечения: танцевальные и песенные конкурсы, загадки на логику и физическую подготовку, викторину и многое другое. 


идеи для корпоратива на 23 февраля

Шоу

Кто не любит шоу? И взрослые, и дети без ума от оригинального представления. Включите в сценарий фаер-шоу, танцевальный балет, выступление ходулистов, сценическое представление, яркие фокусы от профессионала – и ваш праздник заиграет новыми красками. 

Еда

Мужчины больше других любят вкусно покушать. Как накрывать праздничный стол – зависит от того, где вы празднуете событие. Если вы выбрали ресторан, кафе или другое место с собственной кухней, тогда вопрос снимается сам собой.

Если у вас праздник проходит в офисе, на природе или другом месте, не предполагающем готового банкетного стола, тогда позаботьтесь о доставке или кейтеринге. Выбирайте не только фаст-фуд, но и вкусную домашнюю еду, а также десерты. Чем больше разнообразие – тем выше вероятность, что вам удастся угодить всем без исключения.

Поздравления мужчин

Порадуйте мужской коллектив приятными и добрыми словами. Лучше всего – сделать индивидуальные открытки в виде поздравления для каждого виновника праздника. Можете также продумать общее поздравление, которое вы преподнесёте мужчинам во время концертной программы или перед ней. Вот отличные варианты поздравлений, которые вы можете использовать.

 

Подарки

Вопрос о том, что подарить мужчинам на 23 февраля, всегда сложный и изнуряющий. Угодить всем без исключения сложно, да и бюджета порой не хватает. Чтобы у вас было разнообразие выбора, мы подготовили для вас подборку оригинальных презентов на любой возраст и вкус.

  1. Футболка.
  2. Флешка.
  3. Портативная колонка.
  4. Декоративная подушка.
  5. Набор рыбака (охотника).
  6. Букет из копчёностей.
  7. Набор для пива.
  8. Фоторамка с оригинальным снимком.
  9. Билеты на концерт.
  10. Сертификат на посещение бани.
  11. Плед.
  12. Шарф (платок).
  13. Спортивная сумка.
  14. Зажигалка с гравировкой.
  15. Бокалы для алкоголя.

Организация корпоратива на 23 февраля в Москве

Если на вас взвалили ношу «организации» корпоратива в честь 23 февраля, советуем сэкономить время и нервы. Профессионалы всегда лучше и быстрее организуют идеальный праздник за кратчайший промежуток времени.

Выбирая услуги агентства, вы получаете ряд преимуществ:

Праздник вашей мечты реален, если вы выбираете для его организации профессионалов! Звоните по номеру [phone], и мы ответим на все интересующие вопросы.

Контакты

Москва, Мажоров переулок, 14
ст.м.  Электрозаводская,
рядом с «Музеем уральских сказов»